Вторник, 30.04.2024, 09:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт кафедры педагогики и специального образования

Главная » 2022 » Май » 19 » ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ДЕТСКОГО САДА, ШКОЛЫ И ВУЗА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОСТРАНСТВЕ ГОРОДА
16:38
ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ДЕТСКОГО САДА, ШКОЛЫ И ВУЗА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОСТРАНСТВЕ ГОРОДА

секция и круглый стол кафедры педагогики и специального образования на научной конференции преподавателей «Наука и образование в современном вузе: вектор развития»

 

19 мая 2022 года в рамках научной конференции «Наука и образование в современном вузе: вектор развития» преподавателями кафедры педагогики и специального образования, а также представителями профильных организаций была организована работа секции и круглого стола «Взаимодействие детского сада, школы и вуза в образовательном пространстве города».

Доктор педагогических наук, профессор кафедры, профессор Галина Евгеньевна Муравьева представила доклад, посвященный пост-пандеймийному обновлению деятельности преподавателя высшей школы. Наталья Юрьевна Прияткина, кандидат педагогических наук, доцент кафедры, доцент, рассказала о возможностях проектного интенсива «От идеи к прототипу» для формирования проектных умений у студенческой молодежи.

  

На круглом столе основное внимание было сосредоточено на особенностях  комплексного сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья. Особый интерес вызвал опыт, представленный гостями конференции, педагогами ГКОУ ВО «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат г. Вязники. Заместитель директора по учебной работе Светлана Александровна Федорова в своем сообщении раскрыла проблемы реализации АООП НОО для обучающихся с ЗПР и умственной отсталостью. Педагог-психолог Ольга Владимировна Куликова, учителя-логопеды Мария Алексеевна Зуева и Ольга Владимировна Ращупкина поделились эффективными и интересными методами и приемами психологической и логопедической коррекции недостатков развития обучающихся с ЗПР и умственной отсталостью. В обсуждении представленных докладов активное участие приняли не только преподаватели кафедры, но и специалисты ОГКОУ «Шуйская коррекционная школа-интернат» (Галина Владимировна Нездолина, директор школы; Алена Александровна Ерохина, учитель-логопед) и МДОУ «Детский сад №23» комбинированного вида г. Шуя (Любовь Николаевна Адамова, зам. заведующего по научно-методической работе), а также студенты образовательной программы Логопедия.

   

Всего в работе секции и круглого стола приняли участие 28 человек.

Категория: Конференции | Просмотров: 256 | Добавил: sayomara | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar