Суббота, 27.04.2024, 12:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт кафедры педагогики и специального образования

Главная » 2022 » Декабрь » 22 » В Чкаловск – за новым опытом
22:49
В Чкаловск – за новым опытом

22 декабря 2022 года студенты факультета педагогики и психологии и факультета физической культуры побывали в городе Чкаловске Нижегородской области, где посетили два учреждения, реализующих инклюзивные практики: Центр семьи и детства «УМка» и Частное общеобразовательное учреждение «Школа МАЯК».

Руководители организаций рассказали об истории создания и основных идеях концепции, на которых базируется деятельность центра и школы, о психолого-педагогических и методических подходах к работе с нейротипичными детьми и детьми разных нозологических групп, познакомили с богатой и разнообразной материально-технической базой и планами на будущее.

Так, в центре «УМка» реализуется три основных направления помощи: оказание социальных услуг в полустационарной форме социального обслуживания, дополнительное образование в инклюзивных группах, работа консультативной службы –  сопровождение психологами и логопедами детей и родителей. Инклюзивная школа «Маяк» специализируется на образовании и воспитании детей с особыми образовательными потребностями.

Кроме того, на встрече обсуждались вопросы сотрудничества данных учреждений с нашим Университетом по вопросам организации практической подготовки студентов и возможного трудоустройства выпускников.

    

Выражаем огромную признательность  Анне Вячеславовне Белоусовой и Ирине Валерьевне Латкиной за организацию поездки, интересную программу и радушный прием!

Доценты кафедры педагогики и специального образования

Т.М. Ташина, Е.Н. Паршенкова,

студенты – участники встречи

Категория: Воспитательная работа со студентами | Просмотров: 116 | Добавил: sayomara | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar