Суббота, 27.04.2024, 16:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт кафедры педагогики и специального образования

Главная » 2022 » Декабрь » 22 » Студенты факультета педагогики и психологии и факультета физической культуры в Мемориальном музее Валерия Павловича Чкалова
23:59
Студенты факультета педагогики и психологии и факультета физической культуры в Мемориальном музее Валерия Павловича Чкалова

22 декабря 2022 года состоялась экскурсия для студентов факультета педагогики и психологии и факультета физической культуры в Мемориальный музей Валерия Павловича Чкалова, г. Чкаловск Нижегородской области.

Валерий Чкалов – легендарная личность. Он внёс значительный вклад в развитие отечественной авиации. У него были свои собственные взгляды на роль истребителя в воздушном бою, свои представления о качествах лётчика-бойца. Он установил собственные нормы поведения в воздухе, открыл новые возможности полёта благодаря аналитическому уму и таланту. Впервые в мире он исследовал и осуществил на практике многие фигуры высшего пилотажа, которые в дальнейшем стали использоваться в воздушных боях. Всемирную известность принесли Чкалову его дальние беспосадочные перелёты по маршрутам Москва – Дальний Восток и Москва – Северный полюс – Соединённые штаты Америки, совершённые на самолёте «АНТ-25». Они вошли в историю не только отечественной, но и мировой авиации.

Комплекс музея включает мемориальный дом, где родился и вырос Валерий Чкалов, и павильон-ангар, в котором экспонируется коллекция самолетов, связанных с его летной деятельностью.

   

Экспозиция дома-музея включает семь разделов, каждый из которых рассказывает об определенном периоде жизни и деятельности В.П. Чкалова. Мы имели возможность познакомиться с фотографиями, подлинными документами, уникальными экспонатами и изобразительными материалами.

  

Очень сильные впечатления на нас произвел павильон-ангар с уникальными самолетами, на которых В.П. Чкалов летал, которые он испытывал.

Экскурсия оказалась очень интересной и познавательной! 

Доценты кафедры педагогики и специального образования

Т.М. Ташина, Е.Н. Паршенкова,

студенты – участники экскурсии

Категория: Воспитательная работа со студентами | Просмотров: 86 | Добавил: sayomara | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar