Вторник, 30.04.2024, 02:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт кафедры педагогики и специального образования

Главная » 2023 » Июнь » 10 » Продолжается ГИА: государственный экзамен у выпускников образовательной программы "Начальное образование"
02:53
Продолжается ГИА: государственный экзамен у выпускников образовательной программы "Начальное образование"

8 и 9 июня проходил государственный экзамен выпускников образовательной программы "Начальное образование".

  Работа государственной экзаменационной комиссии прошла под председательством учителя начальных классов высшей квалификационной категории, заместителя директора по учебно-воспитательной работе МОУ СОШ №7 г. Шуя Орловой Юлии Альбертовны.

В состав экзаменационной комиссии вошли:

Рзаева Елена Ивановна – доцент, кандидат психологических наук, доцент кафедры педагогики и специального образования;

Рубашенко Светлана Александровна – кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и специального образования;

Закорюкина Наталья Николаевна - учитель начальных классов первой квалификационной категории, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОУ СОШ №8 г. Шуя;

Сливина Виктория Александровна – учитель начальных классов первой квалификационной категории МОУ СОШ №2 им. К.Д. Бальмонта г. Шуя.

Аттестационные испытания подводят итог четырем напряженным годам работы студентов над собой как над будущими учителями начальных классов - умения решать психолого-педагогические задачи в профессиональной деятельности, проектировать методически грамотно учебные задачи по предметам начальной школы и выстраивать взаимодействием с детьми и их родителями должны были продемонстрировать выпускники членам комиссии. Несмотря на длительную предварительную подготовку, естественное волнение перед ответственным экзаменом девушек не покинуло. Однако, даже травмы не позволили некоторым из них пасть духом!

   

В 9.00 руководитель образовательной программы Рубашенко С.А. вскрывает пакет с билетами, а председатель  комиссии Орлова Ю.А.  оглашает начало экзамена.

   

    

Через полтора часа комиссия начинает заслушивать первые ответы.

   

В это время... первые "освободившиеся" делятся впечатлениями друг с другом и секретарем комиссии доцентом Осиным А.К., а документовед кафедры педагогики и специального образования Петрачкова Л.Г. готовит материалы для предстоящих защит...

Приведем некоторые высказывания студентов. Естественно, анонимно:)

Спасибо членам комиссии, что создали доброжелательную атмосферу на экзамене!

Мы старались не подвести наших преподавателей, которые делились своими знаниями и опытом на протяжении всех ярких и незабываемых лет обучения! Спасибо всем большое!

Гос это экзамен, который я зубрила от и до! Списывать, а потом работать, хлопая глазами и ничего не понимая? Вот уж нет!

Специально не валят, но списать невозможно - все на практику опирается!

Члены государственной экзаменационной комиссии высоко оценили ответы будущих выпускников, поделились впечатлениями и обсудили перспективы работы в профессии.

Сдача итоговых государственных экзаменов регламентированный и жестко заданный вид экзаменационных испытаний. Тем не менее студентам удалось проявить свою индивидуальность и продемонстрировать творческий подход к предмету: ответы не просто воспроизводят полученные в процессе обучения знания, но и демонстрируют кругозор, образованность и уверенное владение материалом в выбранной ими сфере профессиональных интересов (Орлова Ю.А.)

Слушала ответы и все  время сравнивала госы сегодня и вчера... сегодня они практико-ориентированы. Мы, когда учились, в большинстве своем вообще не думали, где мы будем работать (Сливина В.А.)

Очень рада, что многие выпускники говорили, что идут по окончании учебы работать в школу (Закорюкина Н.Н.)

   

5 и 6 июля комиссию и бакалавров ждёт новая встреча на финальном испытании – защите выпускной квалификационной работы.

Просмотров: 150 | Добавил: sayomara | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar