Пятница, 26.04.2024, 03:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт кафедры педагогики и специального образования

Главная » 2015 » Ноябрь » 16 » Международный день логопеда
07:05
Международный день логопеда

16 ноября студенты факультета педагогики и психологии по направлению подготовки Специальное (дефектологическое) образование (профиль «Логопедия») отметили свой профессиональный праздник.

Как известно, 14 ноября прошёл международный день логопеда. По недавней традиции, студенты ФПП, будущие логопеды, устраивают для первокурсников праздник.

В этом году, студенты 2-го курса организовали мини-театрализованное представление «Доктор Айговорит!». Сюжет данного мероприятия был построен по мотивам сказки К.И. Чуковского «Доктор Айболит»: к вымышленному доктору обращаются животные с различными речевыми нарушениями. Каких животных здесь только не было. В гости пришли: лев, который картавит, но очень хочет пугать всех своим рыком, шикарная змея, которая шепелявит и яркий попугай, который не выговаривает звук [р], но хочет петь как Ф.Киркоров.

   

Всех этих животных доктор «Айговорит» направил к "молодым специалистам" -первокурсникам. Студентам нужно было выполнить ряд интересных заданий, что бы помочь справиться животным с проблемами в речи.

    

"Молодые специалисты", будущие логопеды, помогли всем животным и остались довольны мероприятием. Очень приятно, что на нашем факультете, есть такие традиции, которые радуют студентов каждый год.

Студенты 2-го курса ФПП (профиль «Логопедия»)

Категория: Воспитательная работа со студентами | Просмотров: 717 | Добавил: sayomara | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar