Суббота, 27.04.2024, 01:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт кафедры педагогики и специального образования

Главная » 2015 » Июнь » 27 » Квалификационный экзамен у магистрантов
16:38
Квалификационный экзамен у магистрантов

23 июня состоялся государственный экзамен по педагогической инноватике: магистранты демонстрировали сформированные у них компетенции в области методологии научного исследования, организации внеурочной деятельности в современной образовательной организации, владения  процедурами проектной деятельности.

Отвечая на первый вопрос билета экзаменующиеся исследователи конструировали методологический аппарат магистерской диссертации по указанной теме из предложенных элементов; второй вопрос требовал от них провести экспертную оценку программы по выделенным критериям. Дополнительную необычность экзамену этого года придал коллективный формат подготовки ответа на третий вопрос билета - магистрантам было предложено сформировать временную  рабочую команду из 3-4 человек для разработки проекта осуществления  воспитательной или культурно-досуговой деятельности в общеобразовательной организации, посвященного Году литературы в России (первая группа) и формированию у школьников потребности в ведении здорового образа жизни.

Со всеми сложностями, заготовленными экзаменаторами кафедры, магистранты успешно справились, за что и получили положительные отметки.

Впереди не менее сложный этап на пути получения "сертификата качества" - защита диссертации. Желаем ребятам не менее успешного прохождения и этого испытания!

Категория: Магистратура | Просмотров: 1183 | Добавил: sayomara | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar