Суббота, 27.04.2024, 05:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт кафедры педагогики и специального образования

Главная » 2018 » Декабрь » 13 » «Креативный урок» по истории
23:56
«Креативный урок» по истории

13 декабря 2018 года  студенты 4 курса, обучающиеся по направлению педагогическое образование с профилями: «Иностранный язык. Иностранный язык»; «История. География; «Математика. Экономика» под руководством доцента Лебедевой С.А.  посетили «Креативный урок» по истории в школе №9, который провела учитель Чернова Татьяна Сергеевна.

Студенты изучают спецкурс «Обучение и воспитание одаренных детей». Содержание спецкурса предусматривает изучение особенностей обучения одаренных детей. В рамках данной темы были теоретически изучены особенности проведения креативного урока и его в отличие от традиционного. Просмотр студентами живого урока  позволил познакомиться не только с методикой его проведения, но и  уникальным опытом работы замечательного педагога.

Креативный урок  преобразует учебный процесс с репродуктивного на поисково-познавательный. Учитель обеспечил высокий уровень мотивации; дети не только изучают исторические факты, но и учатся самостоятельно объяснять их. Учитель работал в форме диалога с учащимися, выслушивая их различные мнение. Тонко и тактично направлял процесс совместного познания отечественной истории. Ученики 8-го класса оценивали самостоятельно процесс усвоения учебного материала и свои достижения. Урок прошел на одном дыхании, учащимся некогда было отвлекаться. Они все были участниками открытия исторических фактов.

 

Тема занятия «Изучение опыта работы учителя по развитию способностей детей» позволит студентам самостоятельно разработать кретивный урок по своему профилю подготовки.

Приобретенный студентами опыт поможет им в дальнейшем освоении учебных дисциплин.

Категория: Воспитательная работа со студентами | Просмотров: 398 | Добавил: sayomara | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar