Пятница, 29.03.2024, 14:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт кафедры педагогики и специального образования

Главная » 2021 » Декабрь » 19 » О производственной практике студентов образовательной программы Логопедия
19:17
О производственной практике студентов образовательной программы Логопедия
В период с 8 ноября по 18 декабря 2021 года у студентов образовательной программы Логопедия проходила производственная практика. Студенты 3-его курса осваивали профессиональные компетенции по работе с детьми дошкольного возраста, студенты 4-ого курса – по работе с детьми, обучающимися в коррекционной школе.

В рамках практики студенты анализировали нормативно-правовые документы и адаптированные основные образовательные программы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья; диагностировали состояние речи и других психических процессов детей дошкольного и школьного возраста; проводили логопедические коррекционные занятия и уроки, осуществляли взаимодействие с родителями воспитанников.

   

Сами студенты в аналитическом отчете подчеркивают важность производственной практики в их профессиональном становлении. В характеристиках с мест прохождения практики отмечается, что студенты продемонстрировали достаточно высокий уровень теоретической подготовки и владения практическими умениями, необходимыми в коррекционной деятельности учителя-логопеда.

Руководители практики В.В. Моругина, Т.М. Ташина, Е.Н. Паршенкова

Категория: Воспитательная работа со студентами | Просмотров: 189 | Добавил: sayomara | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar